среда, 6 февраля 2013 г.

Ну-ка, украинцы!

   Сегодня третий день недели украинского языка в нашей школе. Работа, как всегда, кипит. Наши питомцы стараются вовсю!


   В развлекательной  воспитательной программе не было отбоя для желающих принять участие.

   Ребята читали стихи о родной Украине, пели песни, инсценировали украинские посиделки- вечерницы, где с интересом разгадывали старинные загадки, играли в традиционные народные игры.

   Самыми веселыми и интересными получились конкурсы, в которых нужна была полная импровизация. 

   Ребята смеялись над рисунками подсолнухов, которые участники игры рисовали с завязанными глазами. 

    Понравилось им собирать орехи на звание "Самый ловкий". 

    А конкурс "Самый быстрый" на скоростное поедание вареников - традиционного украинского блюда - прошел под веселый хохот и поддержку зрителей.

Но самым зрелищным получился конкурс - импровизация "Станцуй ГОПАК!"(украинский народный, можно сказать, национальный танец). Совершенно без подготовки танцоры так зажигательно отплясывали, что не могли оставить никого равнодушным среди зрителей.

    А в конце праздника все получили по кусочку ароматного украинского каравая. Уплетали с удовольствием и говорили, что никогда ничего вкуснее не ели! Вот что значит положительные эмоции - и аппетит разыгрался!
     В общем, праздник удался!

                       Посмотрите на наших замечательных  юных УКРАИНЦЕВ!






:

12 комментариев:

  1. Все-таки, наши праздники очень колоритные и веселые! Очень люблю наши украинские традиции.И каравай наш вкусняшка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Любочка, если бы Вы видели, с каким восторгом дети его уплетали!

      Удалить
  2. а знаете, я тоже люблю украинские праздники. Хоть я из "кацапов". "москалей", но так люблю и украинский борщ, и зажигательные танцы. и костюмы украинские и скажу по секрету- пробовала даже горилку. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Оля! Как говорится, приобщились! Молодец!

      Удалить
  3. Праздник украинского языка удался!!! Богатое разнообразная программа, интересные конкурсы и посиделки, и варенники, и каравай -ЛЮКС! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая постановка, Тамара. Классно у вас получается: свой фотокорреспондент, сама сценарист-постановщик! А с детьми всегда есть о чем написать, есть что показать.
    Язык и традиции помню,понимаю: с 1957г. по 1972г. проживала в Украине, а детская тема мой конек. Благодарю за доставленное удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина, за теплые слова!Мы все вместе с Лидочкой делаем!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Тамара! Любое прикосновение к культуре обогащает. Тем более, когда это культура коренного народа страны. Я за широту восприятия жизни, которую дети с вашей помощью открывают в детстве, когда их головки еще не забиты надуманными "взросмыми" мыслями и проблемами. Которые очень часть замешаны на энергии противопоставления, противостояния и вражды. Бай Богг вам здоровья, счастья и позитивной жизненной энергии!

    ОтветитьУдалить